Главная Контакт Статистика


Нажмите для перехода в раздел статьи
Телеком Медиа » Рынок » Физический сценарий передачи данных






























Панель управления


   
 
 
Поиск:
 
 
Физический сценарий передачи данных
В сценарии рассматривается представление услуг: видео по требованию, выход в Интернет.

В базовой сети могут быть использованы технологии узкополосной цифровой сети интегрального обслуживания обычной телефонной сети, АТМ, Frame Rtlay. Эти обстоятельства могут уточнить вид сценария 7 при его дальнейшем развитии.

В сети доступа применена технология ADSL - асимметричных цифровых абонентских линий. Сеть пользователя содержит блок доступа для ADSL. В сценарии использован маршрутизатор (многоуровневый коммутатор) - новое устройство, которое, как ожидается, найдет широкое распространение. Его характеристики обеспечивают механизм работы по приоритетам с гарантией наивысшего уровня приоритета трафику наиболее важной услуги или трафику реального времени, например, телефонному.

Вместо выводов

В настоящее время существующие сети доступа √ узкое место между базовой транспортной сетью общего пользования и потребителями услуг. Решение этого вопроса - актуально. Чтобы традиционные операторы, имеющие большую протяженность линий связи, не утратили свои позиции на рынке услуг, необходимо решить задачи, связанные с предоставлением услуг. К таким задачам относятся:

взаимодействие операторов, предоставляющих услугу с использованием различных сетей;
модернизация имеющейся инфраструктуры для предоставления широкополосных каналов потребителям;
построение сетей на основе новейших технологий , имеющих долгосрочные перспективы;
учет рыночной конъюнктуры при наличии различных операторов на сетях доступа, базовой, пользователя;
выбор технологии, соответствующей запрашиваемым услугам;
разработка недостающего оборудования при стыковке различных сетей;
согласование протоколов передачи;
выполнение различных требований пользователей к качеству предоставляемых услуг;
согласование систем управления различными сетями;
создание нормативной документации и ревизия имеющихся документов, стандартизующих сети, оборудование, интерфейсы и т.д.

Из приведенных материалов следует, что нельзя ограничиться однократными исследованиями. Различные аспекты построения сетей доступа, тенденции их развития, создание и поддержка национальной сети связи как части GII должны изучаться систематически.
Сеть доступа (и ее оператор) должна удовлетворить пользователя, предлагая очень широкий выбор услуг. Этот факт подразумевает потребность в наблюдении и анализе всех типов требований потребителей в соответствии с их социальной активностью, заинтересованностью в услугах и уровнем дохода. Поэтому необходимо разработать программы удовлетворения пользователя, которые поворачиваются от традиционного ориентирования на ⌠уровень услуг■, обеспечиваемый сетью, к предложениям, ориен-тированным на процессы ⌠общего качества■, где критерием для проектирования и концепцией сети яв-ляется быстрая реакция на новые требования, безопасность, надежность, гибкость и персонализация каждой услуги.
Множественность сценариев, важность сосуществования ряда операторов и ⌠летучесть■ возможного требования потребителя требует для конкурентной способности расширения действий стратегического планирования, которое тесно связано с задачами современного маркетинга. Необходимо анализировать факторы бизнеса для каждой сети и услуги на первых проектируемых стадиях. Во внимание должны быть приняты конкурентноспособные ресурсы и рыночные сегменты, выбранные так, чтобы многие различные комбинации ⌠качество-стоимость■ позволили удовлетворить запросы возможно большего числа пользователей.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • DSL сценарии
  • Построение сценариев доступа в сеть
  • Основные типы сценариев сетевого доступа
  • Сценарии построения сетей доступа
  • Современные требования к сетям доступа

  • газовые электрогенераторы, бензиновые генераторы

    Популярное
    Календарь
    «    Ноябрь 2008    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30



     

    Опрос


    Нуждается в развитии
    Конкурентоспособно
    Плохо развита
    Не развита вообще